О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях

Уважаемые родители!

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объекте повышенной опасности, находящемся в аварийном состоянии (здание котельной по ул. Ленина, 3). Убедительно просим оградить детей от посещения данного объекта, а также нахождения вблизи него.

На совещании было принято решение во время летних каникул около заброшенных объектов организовать патрули, провести информационную работу как с детьми, так и с родителями и учителями.

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Разрушенные пролеты, вырытые котлованы,  складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на объектах.

В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

Любые аварийные здания, находящиеся в села, являются муниципальной собственностью Леснодачненской администрации, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на объекте. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит в разрушенном здании, разжечь костёр, вылезти на крышу).

Родители, внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок!

ПАМЯТКИ
по безопасности для учащихся и их родителей

Цель. Научить детей и их родителей здоровой настороженности и бдительности.

Уважаемые учащиеся и родители! Помните, что от природы де­ти беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать. Вот некоторые правила, которые должен постоянно помнить каждый из нас.

Памятка о правилах поведения  в лесу.

Памятка по правилам поведения на водных объектах

Памятка по безопасности при встрече со змеями.

Правила безопасности.  Клещи