24 мая в школе была проведена бизнес – игра «Дух предпринимателя» в рамках дня единых действий «День российского предпринимательства».

В игре встретились 2 команды: «Финансист»: Поликаев А., Бондаренко С., Кожевникова З., Шкуринский М. и «Экономист»: Самохвал В., Фильчук А., Кадышев Д., Шкуринский Н. Ребята рассказали о рыночной экономике,попробовали себя в роли начинающих предпринимателей. Решали задачи, составляли вопросы, социальную рекламу. В нелегкой борьбе победила команда "Экономист".

Игра увлекла и заинтересовала всех, а подготовила и провела ее учитель информатики Н.Н. Никулина.

С 22 по 24 мая 2019 г. в МКОУ СОШ № 17 с. Лесная Дача проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня славянской письменности и культуры, Дня русского языка.

Библиотекарь Л.Б. Левченко подготовила беседу «День славянской письменности и культуры, история праздника», сопровождающуюся презентацией. . в ней приняли участие учащиеся начальной школы.  Активными были Кадышева Аня, Верещак Слава, Фильчук Егор.

Для средних классов библиотекарь провела викторину «По страницам славянской письменности».

Для ребят  1 класса организован праздник «Прощание с 1 классом». Его провела Н.Н. Никулина. На празднике дети пели песни, читали стихи, скороговорки, отгадывали загадки.

Родительский контроль Интернета

Информация МКОУ СОШ 17 Об участии в акции «Посади дерево»

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Список экстремистских материалов

Федеральный список экстремистских материалов

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Следить за изменениями в RSS

Искать

Страницы: 1,   2,    3,    4,    5,     6,     7,     8,    9,    …    следующая ›       последняя »